Lista de tradutores de português juramentados em Berlim

Alcir Pereira 
Tradutor, intérprete. Alemão, inglês, português.
Blücherplatz 2
10961 Berlim
Tel/Fax: (030) 5682 2870
Cel: (0170) 162 8331
E-mail: alcirp@yahoo.com.br

 

Amely Dütthorn 
Alemão – Português – Italiano
Schönhauser Allee 59
10437 Berlim
Tel: (030) 34659876
E-mail: tradutora@online.de

 

Andre Leuschner
Tradutor e intérprete, alemão e português.
Karl-Liebknecht-Str. 7 (Alexanderplatz)
10178 Berlim
Tel: (030) 242 36 44
Mobil: 0173-771 3831
E-mail: porto@berlin.de

 

Ansgar Olbort 
Tradutor e intérprete. Alemão, espanhol, português, inglês, língua de sinais para surdos.
Sanderstraße 19
12047 Berlim
Tel: (030) 623 2685
Fax: (030) 6298 566-1
E-mail: ansgarolbort@gmx.de
Website: http://www.ansgarolbort.de/

 

Augusto Rosario
Tradutor público juramentado alemão-português
Strelitzer Str. 56
10115 Berlim
Tel.: (030) 440 3425 0
E-mail: augusto.rosario@hotmail.com

 

Cornelia Kost 
Português e francês.
Grainauerstraße 11
10777 Berlim
Tel: (030) 218 1661, (030) 218 7923
Fax: (030) 2362 4741
E-mail: cornelia.kost@gmx.de

 

 

Debra Schilling
Tradutora e intérprete diplomada alemão, português, espanhol e inglês
Dunckerstr. 16
10437 Berlim
Tel. +49 30 420 11 809 / 0175 931 70 33
E-mai: info@debraschilling.de
Website: www.debraschilling.de

 

 

Frank Sabitzer
Britzer Str. 56
12109 Berlim
Tel: (030) 726 28 336
Cel: 0179 – 495 7777
Fax: 01212-5-117-90-801
E-mail: frank.sabitzer@gmail.com
Website: http://www.sabitzer.info

 

Katja Arabella Simmons
Dihlmannstr. 20
13629 Berlim
Tel.+49 (30) 38307887
Cel: 0179 2 07 72 81
E-mail: karabellah@entrelinguas.de

 

Kia Herbers – AREAL22 Traduções
Tradutora alemão-português
Schwedenstr. 15b
13357 Berlim
Cel: 01573 1448810
E-mail: translate@areal22.com
Website: www.areal22.com

 

 

Manuela Sambo
Rathenower Straße 35
10559 Berlim
Tel./Fax: 0049 30 39807039
Cel: 0049 178 717 5919
E-mail: manuelasambo@online.de

 

 

Markus Kremer
Tradutor, intérprete em alemão e português
Fritz-Kortner-Straße 8
10318 Berlim
Tel: (030) 23131291
Cel: 0176 21128134
E-mail: tradutor@email.de

 

 

Martina Weitendorf
Tradutora e intérprete
Cel: 0176-202 75 312
E-mail: martina.w@sapo.pt

 

 

Matthias Bieber 
Tradutor e intérprete. Alemão, português e inglês.
Leonhardyweg 15
12101 Berlim
Tel: (030) 692 8378
Fax: (030 ) 694 4358
E-mail: bieber@tradutorlegal.de
Website: http://www.sprachwandler.de/

 

 

Nardele Evangelista Seyfarth 
Português, inglês e alemão
Charlottenburger Ufer 6
10587 Berlim – Charlottenburg
Tel: (030) 3470 2425
Fax: (030) 3470 2424
E-mail: seyfarth.eva@t-online.de

 

 

Niki Graça
Apostel-Paulus-Str. 26
10823 Berlim
Tel.: +49 − (0)30 − 3984 97 97
Fax: +49 − (0)30 − 3984 97 96
E-mail: ngraca@algrama.com
Website: www.algrama.com

 

 

Petra Dietrich 
Tradutora e intérprete de português e alemão
Ammerseestrasse 17
12527 Berlim
Tel: (030) 674 5219
Fax : (030) 674 5219
E-mail: ubdietrich@aol.com
Website: http://www.petradietrich.de/

 

 

Simone Pereira Gonçalves
Tradutora, intérprete. Alemão, francês, português.
Schönstedtstr. 6
12043 Berlim
Tel.: 030 694 86 61
Cel: 0178 188 54 29
Website: www.transpalavras.com

 

 

Sina Fischer
Tradutora e intérprete, alemão-português
Mollstr. 18,
10178 Berlim
Tel: (030) 241 41 91
Fax: (030) 2472 6022
Cel: 0171-951 59 49
E-mail: sinapescador@aol.com

 

Última actualização: Fevereiro 2016

Share This Post

Google1